Купить дом с участием сына мужа - как подготовиться к возможной разделу имущества?

• г. Краснодар

Мы с мужем хотим купить дом но у него есть сын от первого брака. Свою долю я оформлю на себя. Если с ним случится несчастный случай мне что придется разделить наше имущество с его сыном?

Ответы на вопрос (2):

Нужно чтобы он завещание на Вас оставил чтобы этого не случилось.

Да в вашей ситуации сын от первоо брака будет претендовать на долю мужа в случае его смерти Что бы избежать этого ваш муж должен на вас оформить завещание