Оценка жилого помещения для переселения из ветхого и аварийного жилья была неправильно проведена - не была учтена земля без свидетельства о праве собственности.

• г. Ноябрьск

При независимой оценке жилого помещения подлежащего сносу не была учтена земля, на которую соответственно у жильцов нет свидетельства о праве собственности. Вопрос: верно ли сделана оценка для переселения из ветхого и аварийного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Оценка сделана верно Для оценки земли нужно свидетельство о праве собственности

При проведении независимой оценки рыночной стоимости жилого помещения учитывается так же стоимость доли в общем имуществе, включая долю на земельный участок!