Какой налог платится при продаже дачи и кто его вносит? Покупатель или продавец?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

например, если вы продали имущество, которое находилось в собственности менее 3 лет и сумма продажи больше чем вы приобрели, то да надо платит 13%, если в собственности более 3 лет, то любая сумма продажи и налог не платиться, покупатель приобретая недвижимость налог не платит, только если захочет продать, тогда все то тоже самое, что я написала выше.