Как разрешить споры после использования маткапитала при приобретении недвижимости - решение по выплате долга и оформлению документов

• г. Шахты

При покупке дома использовался маткапиталл, плюс наличные. Семья из 4-х человек. Продавцу (родственник) был переведен маткапиталл, но не выплачены наличные. На дом были временные документы, до конца не оформлен. За это время супруги развелись, дети по соглашению остались с папой жить в этом доме. Как дальше быть? Как выплачивать долг и оформлять документы? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Оформить документы либо ПФР может привлечь вас за мошенничество, выделить доли детям.

а что написано в соглашении о разделе совместно нажитого имущества?

не выплачена половины суммы,наличными,должна ли супруга при разводе оплатить половину этого долга?

Обратитесь на очную консультацию, можно через интернет и выясните все вопросы. Из заданного Вами вопроса не понятно, что за долг, возникло ли право собственности и т.п.