Прием на работу простого тренера - возможно ли взять на работу кандидата без соответствующего образования и лицензий?

• г. Кострома

Хотим принять на работу простого тренера по боксу, у него есть образование, но не в области спорта и не педагогическое, лицензии соответственно тоже нет, но он занимался боксом, у него были по-моему даже звания. Можем ли мы взять на работу простым тренером, например в обычный спортивный клуб или взять его при центре детского творчества? Какие требования при приеме на работу простых тренеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какие требования при приеме на работу простых тренеров?

---наличие соответствующего образования . отсутствие судимости

Обязательно ли образование в сфере спорта или педагогическое либо же можно любое высшее образование при условии, что нет судимости и ранее был спортсменом?