Какие документы необходимы гражданину Белоруссии, чтобы продолжить отбывание наказания в СИЗО?
• г. Выборг
Гражданину белорусии суд назначил 2 года общего режима. В сизо он находится 4 й месяц. Какие документы нужны для того чтобы он остался отбывать наказание в сизо?
Ответы на вопрос (4):
г. Абакан
В пункте первом 77 статьи УИК РФ говорится о том, что должно быть письменное согласие осужденного на оставление.В законе нет конкретных указаний на то, что осужденное лицо к лишению свободы должно оставаться выполнять хозяйственные работы в том изоляторе, где он был до начала действия приговора, то есть до вступления его в силу. Если следственный изолятор нуждается в рабочих, то при таком условии осужденное лицо оставляют там.
Спросить13.10.2014, 03:50,
г. Казань
Пусть проситься на хозработы.