После покраски предприятием рельсового крана в белую краску, наша машина стала покрыта пятнами - как подать в суд и доказать ущерб?

• г. Мирный

Возле нашего дома находиться предприятие, на нем красили рабочий рельсовый кран в белую краску. Наша машина белого цвета. И после покраски их крана, наша машина шершавая и вся в крапинку и мы не одни такие. Все нервы вымотали, как на них подать в суд, и как в суде доказать, судья же не пойдет машину смотреть. А машина у нас в тот момент, как пол года была куплена.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

необходимо обратиться с иском в суд. В суд, в качестве доказательства, вы можете представить заключение специалиста-автотехника, который сделает соответствующий вывод. Также Вы можете представить в суд данного специалиста для допроса в качестве специалиста. В суде вы можете заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, данная а/м будет осмотрена по постановлению суда экспертом. также вы можете представить в суд своих свидетелей. Шансы у Вас хорошие.

Вам необходимо было вызывать полицию, после чего у Вас имелся бы пакет документов, которые могли бы послужить в качестве доказательств.