Проблемы с покупкой комнаты в трехкомнатной квартире без письменного согласия - задаток и возможность разрыва сделки.

• г. Наро-Фоминск

Я покупаю комнату в трехкомнатной квартире, дарением или купле продажей, через агенство, но хозяева тех комнат не дали письменное согласие, и я уже внесла задаток, будут ли у меня проблемы с этой комнатой, и если я разорву сделку деньги я могу забрать.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Юлия Александровна!

Отсутствие согласия не является основанием для отказа в регистрации перехода права собственности. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Да, у Вас могут быть проблемы, не рекомендую заключать Вам такую сделку, до получения согласия других хозяев комнат. Вы вправе потребовать вернуть свои деньги.

Юлия Александровна!

Собственнику комнаты достаточно предложить остальным собственникам приобрести ее, и через месяц после уведомления может продавать иным лицам. Покупать комнату "через дарение" я бы не советовала.

Задаток не возвращается. Согласие не требуется