Что делать, если брат мужа, взявший кредит, не выплачивает его и приставы грозят описать наше имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Брат мужа взял кредит и не выплачивает его. Он прописан, но уже 1,5 года не живет с нами. Муж является собственником всего имущества, так как в свою очередь брат полностью отказался от наследства в его пользу. Вещей, техники и т.п. брата нет, могут ли судебные приставы описывать наше имущество дом, технику, мебель. И, что в этом случае нам надо делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют право. Это незаконно. Если такое происходит, обжалуйте действия пристава в прокуратуру или суд.

Судебные приставы опишут все, что только смогут по месту регистрации должника, если это ваше имущество - готовьте документы на него или иные доказательства, подтверждающие принадлежность - иначе опишут.

Писать слезные жалобы без доказательств - бесполезно, на слово никто не поверит.