В аварии признали невиновным, но как повлияет гарантийное условие на оценку ущерба?

• г. Москва

Произошла авария. Виновным признали не меня. У меня обычная автогражданка (Росгосстрах), у авто повреждений много. Авто на горантии, нодо делать ремонт только в сервисе гпри салоне де была куплена машина, иначе гарантия снимается. Это будет учитываться оценщиком при оценке ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Самое главное, чтобы Вы обратились к оценщику, которого предложит страховщик. Оформив все документы и оценив сумму причинённого ущерба вы можете провести ремонт в сервисном центре, где у вас имеется гарантия. В случае, если будут обнаружены скрытые недостатки вам необходимо,немедленно, пригласить страховщика ( виновного лица), а также само виновное лицо для составления акта скрытых деффектов в автомобиле полученных в результате ДТП. Вызов этих лиц необходимо делать телеграммой. В случае их неявки по телеграмме акт скрытых деффектов оформляется без них.

Желаю удачи, юрист Ковтун А.В. г. Самара.

Да, это должен учитывать оценщик при определение ущерба, представьте ему копию документов о том, что Ваш авто стоит на гарантии. И если надо укажите данный факт в заявлении к страховщику. Удачи !!!