Способы раздела квартиры в случае развода при наличии общего ребенка

• г. Качканар

При разводе как делить квартиру, если она куплена в браке, но собственники муж 3\4 и дочь на 1\4 доли, имеется ещё один общий ребёнок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имущество родителей при разводе делится только меду супругами. дети в разделе имущества участие не принимают

В вашем же случае ваша доля делится пополам между вами и супругой.

Решайте вопрос с продажей вашей доли либо покупки доли супруги.

Доля 3/4 является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу между ними поровну.

Раздел будет произведен следующим образом: 3/8 - мужу, 3/8 - жене, 1/4 останется у ребёнка.