Все деньги, предназначенные на ребенка тратит по своему усмотрению, в основном на алкоголь и не хочет работать.

• г. Кемерово

У меня такая проблема.

Моя дочь имеет 16 ребенка. Состоит в разводе. Получает алименты от бывшего мужа на воспитание ребенка. Мама злоупотребляет алкоголем. Все деньги, предназначенные на ребенка тратит по своему усмотрению, в основном на алкоголь и не хочет работать. Я бабушка и все воспитание и содержание ребенка оплачиваю сама. В этом году ребенок заканчивает школу и готовится для поступление в ВУЗ. Существуют ли какие нибудь механизмы для перевода алиментов от отца на открытый личный счет ребенка или какие-то другие возможности лишить маму получать алименты, чтобы эти средства получал ребенок для обучения. Это лишит маму потреблять алкоголь и пойти работать.

Пожалуйста, помогите.

Спасибо.

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об ограничении дееспособности дочери вследствие злоупотребления алкоголем. Присте Вас назначить её попечителем. Тогда она не сможет без Вашего согласия распоряжаться деньгами.