«Проблемы с оплатой дополнительных изменений в дизайн проекте моей перепланированной квартиры»

• г. Томск

В сентябре 2013 года я заключила договор со студией дизайна на дизайн проект моей квартиры 94,4 кв.м. Стоимость проекта 500 р. за кв. метр. Я оплатила чуть больше 50 % стоимости. В связи с жалобой соседки и последующими судебными процессами мне узаконили мою перепланировку, но с некоторыми изменениями. Санузел переехал в сторону на 1,5 метра и сместилась стена кухни. Ведущий мой проект дизайнер была уведомлена о ситуации, но так как мне было важнее урегулировать вопрос с администрацией, я упустила момент с дизайнерами. Она меня заверила, что ничего страшного и можем продолжить позже. О том, что нужно составить какие-то доп соглашения об изменениях в перепланировке она не упоминала. И о доплате. Продолжили работу с дизайнером с августа этого года. Сейчас, она утверждает, что изменения требуют доп оплаты. И суммирует стоимость исходя из стоимости за квадрат выполняемого проекта. А именно, считает общий квадрат комнат, прилегаемых к передвинутому санузлу и стене кухни. Я не понимаю, почему я должна платить полную стоимость за кв. метр проекта, если меняется только план чертежа в некоторых местах и 3 д визуализацию она делала уже по новому плану квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас, она утверждает, что изменения требуют доп оплаты. И суммирует стоимость исходя из стоимости за квадрат выполняемого проекта.

---и она права.

А нельзя считать ту площадь, на которой конкретно производились изменения? И я хочу уточнить, стоимость полностью готового проекта 500 р. за кв. м. , а изменения вносились только в план комнат, 3д визуализация не переделывалась, она ее выполняла уже с внесенными изменениями, но мне не было предложено это оформить на бумаге.