Новый собственник имеет право удерживать передачу передаточного акта до получения подтверждения о выписке по старому месту регистрации?

• г. Москва

Произошла сделка, покупка квартиры в Москве, заключен договор купли-продажи объекта недвижимости. В обязательствах продавца имеется пункт о снятии с рег. учета (выписка) и передача объекта недвижимости, свободную от прав и претензий третьих лиц в течении 21 календарного дня с момента регистрации права собственности, но у собственника (продавца) большая семья, несовершеннолетние дети, и имеются трудности совершать сначала выписку, а потом прописку по новому месту жительства, и он желает только прописаться, с автоматической выпиской со старого места регистрации.

Вопрос: вправе ли новый собственник удерживать передачу передаточного акта, до момента потверждения о выписке по старому месту регистрации.

Ответы на вопрос (3):

нет, не вправе, вы можете обратиться в суд по истечении 21 дня, если старый собственник не освободит жил. площадь

Нет, поскольку у вас основной договор купли продажи. Вы имеете права подать иск о принудительном выселении, снятии с регистрационного учета. если нужны нормы закона, обращайтесь

Вопрос не в освобождении жил.площади, а в выписке продавцов, в том числе несовершеннолетних.