Возможно ли перепродать квоту на цемент, полученную от поставщика - юридический анализ и способы выгодной продажи.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наша фирма занимается куплей-продажей цемента. У нас есть договор с нашим поставщиком, по которому мы оформили заявку на выделение нам определенного количества тонн цемента и получили подтверждение, в котором нам сообщают, что нам выделены 18000 тн на январь. Мой вопрос заключается в следующем: Можем ли мы перепродать выделенную нам "квоту" и является ли это квотой как таковой с юридической точки зрения. Мы и в дальнейшем планируем работать по схеме продажи выделенного нам ресурса. Подскажите, пожалуйста, какой вариант наиболее приемлемый. Заранее признательна и с наступающим Новым Годом! Рада.

Ответы на вопрос (1):

Квота есть понятие ростяжимое. Главное, что Вы должны понять, имеете ли Вы право совершать уступку в пользу третьего лица.

Законом не запрещена уступка имущественных прав третьим лицам, если это не запрещено договором.

Таким образом, если под квотой понимать уступку имущественных прав по отношению к поставщику, то её осуществление возможно.

Особо обращаю Ваше внимание, на правильность составления договора цессии . В частности в договоре цессии следует указать, на конкретный объём прав, которые подлежат передаче как квота, в противном случае Вы совершите полную замену лица в обязательстве.

С уважением, В.В. Татауров

http://spbfemida.ru/home/zakaz/

(Питерская-Фемида: подготовка любых юридических документов)

http://www.spbfemida.ru/

(Питерская-Фемида: главная страница)