Нарушение прав работника - Отпуск введенный без согласия после короткого интервала

• г. Суворов

Я в августе 2014 был в отпуске, теперь мне ставят гулять отпуск в феврале 2015 имеют ли они на это права ведь не прошло и пол года, я с этим не согласен и менять что либо они не хотят?

Ответы на вопрос (3):

В феврале будет 6 месяцев. Возможно вы не использовали все дни отпуска, а ваша организация видимо соблюдает нормы ТК РФ.

нет ровно 6 мес.ещё не будет,а организация это делает нарочно,зимой. могу ли я как нибудь отказаться и перенести на другой срок или все права у них?

Вы не можете выбирать когда гулять отпуск. График составляется из расчета интересов организации и должен исполнятся. Это по закону. Ну а если по человечески, подойдите и попытайтесь договорится о переносе, если не пойдут на уступки, будете гулять отпуск зимой.