Мой отец находился в зоне аварии на ЧАЭС - есть ли у него право на льготы и как подтвердить это?

• г. Симферополь

Мой отец на момент аварии на ЧАЭС находился в Макаровском районе Киевской области, после выполнял монтажные работы в этой-же и близлежащих зонах на протяжении пяти месяцев. Но данный факт указан только в его производственной характеристике, с предприятия, в котором он работал на тот момент. Более никаких документов о нахождении в зоне он не имеет. А предприятие прекратило свое существование. Имеет ли он право на какие-то льготы? И возможно ли, имея только эту характеристику, удостоверить тот факт, что он действительно там находился?

Ответы на вопрос (1):

Попробовать можно. Обращайтесь в администрацию за выдачей удостоверения.

если откажут - иск в суд об установлении факта участия в ликвидации