Можно ли подарить 1/3 доли жилого дома сестре без 1/3 доли земельного участка.

• г. Балахна

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, вполне возможно. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Добрый день!

Да, подарить только долю дома без доли з/у можно. Важно: переход права собственности по договору дарения между близкими родственниками не облогается налогом. Также: звоните составлю вам договор дарения и проконсультирую по данному вопросу