Вопросы, связанные с пропиской и продажей приватизированной квартиры при прописке несовершеннолетнего сына

• г. Дорогобуж

Моя мама имеет приватезированную квартиру, я только там прописан. Хочу прописать туда несовершеннолетнего сына. Имеет ли мать право в таком случае выписать сына и продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Мать может и вас, и ребенка признать утратившими право пользования, на основании решения суда. И квартирой вправе распорядиться

Все зависит от оснований приобретения права на приватизацию. Если отказывались от приватизации в её пользу то выселение невозможно.