Основание для отказа в иске из-за отсутствия предмета спора согласно статье ГПК РФ - адвокат Карина Краснова отвечает на вопрос о судебном процессе по иску о выселении из незаконно зан

• г. Абакан

№ вопроса: 506438

На основании какой ст. ГПК РФ можно просить суд. отказать в иске, так как отсутствует предмет спора? Спасибо. ОТВЕТ: Краснова Карина, адвокат Дайте пожалуйста ситуацию в целом. А ситуация такая: занимал комнату самовольно, а потом её освободил. Подан на меня иск о выселении, но комнату я уже давно-давно освободил.

Ответы на вопрос (1):

ВАм следует обратиться в суд с заявлением, что Вы комнату освободили и спорная ситуация отсутствует. ПРи такой ситуации истец должен отказаться от иска.