Сдал планшет по гарантии. Прошло более 45 дней. От сервиса ни слуху ни духу. Как быть? Какие заявления писать? В какой форме?

• г. Чебоксары

Сдал планшет по гарантии. Прошло более 45 дней. От сервиса ни слуху ни духу. Как быть? Какие заявления писать? В какой форме?

Ответы на вопрос (3):

Стоит напомнить менеджеру сервисного центра содержание статьи 23 закона «О защите прав потребителей» - если сроки проведения ремонта нарушены, клиент вправе требовать пени в размере 1 % от стоимости техники за каждый день просрочки. Если же такая перспектива никак не подействует на нерадивого ремонтника, тогда стоит подготовить письменную претензию. В ней обязательно нужно указать, что если отремонтированный товар в кратчайшие сроки не будет возвращен, последует исковое заявление в суд. Претензия составляется в двух экземплярах, на одном из которых представитель сервисного центра должен поставить отметку о приеме.

идти и забирать деньги обратно или новый планшет, заявления писать в зависимости от того, что хотите получить, можно в произвольной форме.

Добрый день. Если с момента сдачи в ремонт прошло более 45 суток можете требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег за товар. Пишите требование по данному основанию, направляйте заказным с уведомлением в адрес продавца.