Возможность требования алиментов после 12-летнего развода - что нужно знать и что делать

• г. Суворов

Если жена с мужем в разводе уже 12 лет, выясняется, что есть ребенок, но не ясно чей, может ли она потребовать алименты за 12 лет, и как в этой ситуации поступить, с чего начать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Сначала необходимо установить отцовство. Алименты будут назначены с момента установления отцовства.

Алименты назначаются с момента обращения в суд. Суд может взыскать алименты за прошедшие три года, если взыскатель предпринимал меры к взысканию алиментов, но должник уклонялся от содержания ребенка.