Как правильно оформить продажу алкогольной продукции на ООО или ИП с учетом налогов?

• г. Ангарск

Я хотел бы узнать у Вас, я открываю продовольственный магазин с продажей алкогольной продукции - как лучше ПО НАЛОГАМ всё оформить на ООО или алкоголь оформить на ИП, разъясните пожалуйста. Заранее Вам благодарен. Валерий Дмитриевич.

Ответы на вопрос (10):

Оформляйте только на ООО Ип не выдается лицензия на реализацию алкоголя

Я про это знаю что оформлять на ООО лицензию. Я хотел бы знать по налогам ? Я узнавал у многих в магазинах ООО и ИП - на ИП оформляют остальное продукты и т.д - а Я ХОЧУ ОФОРМИТЬ ВЕСЬ МАГАЗИН НА ООО - как это отразиться на налогах ???

Никак, по налогам нет различий между ООО и ИП, что касается коммерческой деятельности.

Извините тогда почему владельцы магазинов лицензию делают на ООО а остальную площадь оформляют на ИП.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 10000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города (как Вы понимаете, будет ещё дороже), либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату.

Моё ООО на УСН.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 10000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города (как Вы понимаете, будет ещё дороже), либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату.

ИП тоже может применять УСН.

Да я понимаю что и ИП применяет УСН. Мария у меня вопрос вообще о другом. Почему владельцы магазинов оформляют на ООО и ИП сразу на два лица - почему не оформляют сразу наодно ООО ??? ЗНАЧИТЬ РАЗНИЦА В НАЛОГАХ ИЛИ В ВЫРУЧКЕ ??? Вот как мне посоветовали СПИРТНОЕ оформить на ООО - а остальное на ИП то есть в магазине ООО и ИП ---- А я хочу оформить всё на ООО - мне говорят что я буду платить налогов больше и выручкой я не магу буду распоряжаться сразу.

По налогам разницы нет. Но вот для ИП кассовая дисциплина упрощена. ИП может не сдавать выручку в банк, а использовать на личные нужды. См. указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства".