Будет ли мой сын получать отсрочку от армии, учитывая мою инвалидность и изменения в законодательстве?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я - мама-одиночка, имеющая II группу инвалидности. Подскажите пожалуйста, будет ли мой сын пользоваться отсрочкой от армии с 1 января 2008 года, когда вступят в силу поправки в закон, отменяющие целый ряд отсрочек от армии?

Ответы на вопрос (1):

Будет, если будет установлено заключением медико-социальной экспертизы, что Вы нуждаетесь в уходе.

Если отсрочка уже предоставлена, то правовых оснований для ее отмены нет.