Как прекратить надоедливые звонки от человека, требующего деньги, источником угроз и обещающего сжечь дома

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста звонит человек по 17 раз на дню и требует денег якобы он банк, угрозы-обещал дом сжечь. Можно ли написать заявление в полицию и как то это прекратить.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Егор Сергеевич!

Подавайте заявление в полицию. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.