Возможно ли разводиться с иностранным партнером без его присутствия и согласия, если брак зарегистрирован в России и проживание осуществляется отдельно?

• г. Кемерово

Брак с гражданином Австралии зарегистрирован в России, проживаем каждый в своей стране по причине отказа в визе. Могу я развестись с иностранцем без его присутствия и согласия?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. В вашем случае расторжение брака возможно только в судебном порядке.