Конфликт при разводе - Как решить проблему, когда ребенку приходится выбирать между родителями на суде?

• г. Киров

Я развожусь с мужем. Моему сыну 10 и муж настаивает на том, чтобы ребенок на суде сказал, что хочет жить с отцом. Сын мечется и не хочет идти на суд, потому что любит нас обоих. Скажите пожалуйста, если муж не откажется от этого и моего сына придется привести в суд, то может ли он на суде отказаться выбирать между мамой и папой?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно. И его оставят с Вами.