Нападение сотрудника МВД в ночном клубе - пострадавший ищет справедливости с дебоширами, ложными показаниями и штрафами

• г. Чебоксары

Получил телесное повреждение (ушиб паха) после удара сотрудника МВД. В ночном клубе отдыхал с приятелем, немного выпили но память и координация движения была в норме. У выхода нас встречают сотрудники полиции и сообщают что вы т.е. Я с другом проведете с нами. Взяли нас за руки и посадили в автомобиль МВД. По дороге в автомобиль мы просили основания для задержания. Они не давали никаких объяснений. Так как у меня был с собой паспорт предложил разобраться на месте если случай с удостоверением личности. Сотрудник мвд сообщил в отделе разберется. Приехали, меня в грубой форме стали выталкивать из автомобиля. Я резко отдернулся и убрал руку сотрудника. В этом случае он меня силой вытащил из автомобиля и ударил коленом в пах. Мне стало больно и плохо попросил вызвать скорую помощь. В которой мне отказали. Оформили документы и попросили продписать на что я отказался. Продержали еще часа четыре и отпустили. На следующий день пошел на освидетельствование, оформил его. В тот же вечер ко мне пришли сотрудники МВД. Дал объяснения что и как произошло, прочитал подписал. Через какое то время пришло письмо. И тут я читаю, что мы прирекались с поситителями, выражались нецензурной бранью и дебоширили. Такого категорически не было мы. Что мой друг убежал и что я бил автомобил. Я мог обжаловать его, так как нужно было ехать в командировку решил оставить так как есть и забыть. Теперь спустя пол года вызывают якобы им нужно меня опросить. И звонят и звонят а письменно не вызывают. Жене сообщили если не придет выкормим штраф за дачу ложных показаний, объясните пожалуйста что к чему, дайте совет... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мне стало больно и плохо попросил вызвать скорую помощь. В которой мне отказали.

Теперь спустя пол года вызывают якобы им нужно меня опросить.

---ждите повестку