Возможность оспорить договор ренты и договор купли-продажи квартиры - советы и рекомендации

• г. Москва

В феврале 2006 года моя мама купила квартиру (на данный момент квартира является единственной собственностью и мамапрописана в ней) Бывшая хозяйка получила эту квартиру по договору ренты, после смерти первого собственника. И вот на днях стали раздаваться телефонные звонки от каких-то наследников первого собственника с угрозами подать на нас в суд и отсудить квартиру. Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить договор ренты и договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовал Вам в случае повторных подобных звонков записать разговор на диктофон. Если родственники считают, что их права нарушены, посоветуйте им обратиться в суд. Исходя из сегодняшней судебной практики шансов у них не много. Хотя право оспорить и договор ренты и договор купли-продажи у них есть. Приходите на консультацию с документами на квартиру, тогда можно будет более точно ответить на Ваш вопрос. С уважением, адвокат Ларионов Андрей Анатольевич.