Способы избежать налога при продаже унаследованной квартиры в общей долевой собственности при условии доли менее миллиона и срока владения менее трёх лет

• г. Санкт-Петербург

Как избежать налога при продаже квартиры квартиры, унаследованной и находящейся в общей долевой собственности менее трёх лет, тремя собственниками, если доля каждого менее миллиона?

Ответы на вопрос (2):

если менее 3 лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей.

в вашем случае сумма налога к выплате будет поделена на всех собственников.

Обязательным нюансом является подача налоговой декларации продавцом. Декларация подается до 30 апреля следующего года после регистрации сделки купли продажи квартиры

Как избежать налога при продаже квартиры квартиры,

---при данных обстоятельствах. никак не избежать