Обязанность выплаты алиментов после усыновления ребенка бывшей женой - влияние статуса безработного на сумму алиментов

• г. Новосибирск

Меня лишили родительских прав, но алименты я плачу. Сейчас моя бывшая жена вышла замуж и ребенка усыновил ее новый муж. Обязан ли я платить алименты после усыновления? Если да, то какую сумму, на данный момент я безработный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.