Вопрос о доплате за исполнение обязанностей заместителем начальника отдела в случае продолжительного отсутствия начальника

• г. Белгород

Я работаю заместителем начальника отдела. Начальник отдела был оформлен на работу по договору подряда сроком на 1 месяц, но через 7 дней ушел на больничный и вот уже в течение 2-х месяцев находится в стационаре. Болезнь, по словам врачей, может затянуться еще на 6-8 месяцев. Приказом по предприятию на меня возложили исполнение обязанностей начальника отдела без определения сроков и описания причин. Имею ли я право на какую-либо доплату за такое длительное исполнение обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется, если официально приказом, Вы назначены, то разумеется Вы можете претендовать на выплвату ЗП, соответствующей данной должности, но это должно также отразиться в ПРиказе, или издать новый.