В связи с таким длительным отсутствием могу ли я рассчитывать на какую-либо доплату за исполнение обязанностей?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Я являюсь штатным заместителем своего начальника. Он часто болеет и отсутствует на работе. Обязанности начальника выполняю, естественно, я. В этом году в общей сложности с учетом больничных листов и отпусков его не было уже около 3-х месяцев и не будет еще как минимум месяц. В связи с таким длительным отсутствием могу ли я рассчитывать на какую-либо доплату за исполнение обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Вы можете рассчитывать на доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника на основании ст. 151 Трудового кодекса, размер доплаты определяется соглашением сторон трудового договора.Если у вас возникнут какие-либо проблемы с обоснованием выплаты такой доплаты посмотрите определение Верховного Суда РФ от 11.03.2003 года № КАС 03-25 .