Страховой случай - задержка ремонта и отсутствие согласования стоимости и сроков

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Страховой случай наступил 25 августа 2014 года, меня признали виновным. Получил направление на ремонт, ремонт насчитали в 308.000 рублей. На этом все остановилось, сроков по согласованию стоимости работ и запчастей мне не называют, мне даже ориентировочные сроки не говорят.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о КАСКО, то необходимо обратиться в СК с письменным требованием организовать выполнение ремонта в течение 7 дней, либо выплатить его стоимость в денежном эквиваленте. Если требование удовлетворено не будет, следует обратиться в суд по месту своего жительства, либо месту нахождения СК.

Сумма хорошая. Напишите в страховую претензию в двух экземплярах, один для страховой, второй с отместкой страховой о приеме - для Вас. Далее если не будет никакой реакции, ремонтируетесь сами официально, собирая все платежные документы. Понимаю, что сумма крупная, но игра стоит свеч, потому что, после того как оплатите ремонт, подавайте в суд на взыскание страхового возмещения плюс Вы сможете рассчитывать на 50% от взыскиваемой суммы по закону о защите прав потребителей, т.е. Есть вариант получить со страховой не 300 а 450 тр

Добрый день, какая страховая у Вас?