Общий электросчетчик в многоквартирном доме - почему стали платить больше и каковы перспективы после отказа от оплаты

• г. Краснодар

Живу в многоквартирном доме установили общий электросчетчик, стали больше платить, чем раньше по норме. Написали письмо в электросети об отказе платить по счетчику. Какие у нас перспективы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии с действующим законодательством потребляемые энергетические ресурсы, в т. ч. электроэнергия, подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Поэтому отказаться от оплаты по счетчику нельзя. Единственный путь - это экономия и выявление неплательщиков.