Задержка выплаты страхового возмещения по КАСКО от СК Гута - стоит ли обратиться в суд?

• г. Великий Новгород

Ждем от СК Гута выплату страхового возмещения по КАСКО, дтп произошло 18.04.14,документы поданы 22.04.14 до настоящего момента выплат нет. Говорят что документы готовятся на выплату.. Стоит ли отправлять до судебную претензию или сразу в суд? И еще, сумма страхового возмещения занижена на 30%, как быть - провести независимую экспертизу, потом претензию и суд или пытаться забрать то что насчитали? Пока не поздно?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию, произведите независимую экспертизу, обращайтесь в суд с иском.

Добрый день. От Гуту можете еще долго ждать оплаты. Делайте независимую экспертизе, претензию (для формальности) и в суд. Чем бы быстрее состоится решение, тем больше вероятности что сможете получить деньги. Если Вам в процессе оплатят (что мало вероятно) уточнитесь в иске.