Мы хотим съездить к друзьям в Мариуполь, скажыте пожалуйста на РВП на укр.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин россии, супруга пока гр.узбекистана имеет РВП. Мы хотим съездить к друзьям в Мариуполь, скажыте пожалуйста на РВП на укр. границе не повлияет? Заранее благодарен Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Ваша жена как была гр-кой Узбекистана, так пока и осталась. Ей в РФ разрешено временное проживание. Поэтому она может ездить в любую другую страну. Но учтите, что с Вашей жены бралась расписка и она предупреждалась о том, что она не будет выезжать из РФ на срок более 6 месяцев. Если Ваша жена не будет проживать на территории РФ НЕПРЕРЫВНО ( это видно по штампу в паспорте пограничной службы при выезде и въезде в РФ) более 6 месяцев, то РВП, выданное ей будет аннулировано. С уважением, Потапов Сергей Петрович.