Проблемы с выполнением договора на изготовление и установку детской мебели - Как решить ситуацию?

• г. Хабаровск

11 августа был заключён договор на изготовление и установку детской мебели на сумму 96.000 рублей с рассрочкой выплаты. Был внесён аванс 50 тыс руб. остальная сумма была разбита на 4 выплаты по 11500 руб в месяц. Срок изготовления в договоре указан 45 дней (без указания рабочих или нет). сроки вышли. Задержка составляет более 2 недель. На звонки менеджеры отвечают что задержка из-за поставщика комплектующих. И точные сроки изготовления и установки не говорят. Как в этом случае лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за детскую мебель. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии,обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", суд по месту вашего жительства.