Как сохранить работу после болезни и отказаться от увольнения по собственному желанию?

• г. Барнаул

Прошел обучение в банке сдал экзамены, взяли на испытательный срок. Отработав 18 дней внезапно заболел, на больничном пробыл 1 месяц. Вышел на раболту меня заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. А я хочу работать. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид Иванович!

В указанном случае отказывайтесь увольняться по собственному желанию. Вы определяете самостоятельно - стоит ли Вам увольняться или нет.

В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.