Проблемы с выплатой кредита в Совкомбанке - как вернуть деньги родственнице и могу ли я не платить в декретном отпуске?

• г. Вяземский

У меня такая ситуация. Взяла кредит в Совкомбанке 2,5 года назад на 5 лет 200000 руб. своей родственнице, обещала выплачивать регулярно. У нотариуса взяли согласие о том, что она обязуется выплачивать кредит с % ежемесячно. К сожалению она выплачивала только первые 4 месяца. Потом мне стали звонить из банка и говорить, что у меня просрочка, пришлось плотить самой. Она отказывается плотить вообще. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я на время д.о. и по уходу за ребёнком не выплачивать кредит и как мне можно вернуть деньги у родственницы? Спосибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Заемщик перед банком Вы, если не будете платить, то сумма долга возрастет. Попробуйте обратиться в банк для реструктуризации. С родственницы через суд взыскивайте долг и понесенные убытки.

Уже так делала,банк отказалг

Ждите суда, а в суде заявляйте о применении ст.333 ГК РФ о снижении неустойки.