Необходимость оплаты долга в размере 19 000 рублей и угроза уголовного дела - вопрос о действиях по кредиту, взятому в 2007 году в Восток Финанс

• г. Ярославль

Вопрос по Восток Финансу. Присылали мне бумагу и я им позвонил. Сказали что у меня долг в размере 19 000. кредит был взят действительно в 2007 году. Брал другу и сейчас они говорят что не одного платежа небыло и что я должен заплатить за 2 дня минимум 5000 рублей иначе они заведут уголовное дело. Тоесть передадут дело в суд и до 2 лет тюрьмы. В каком банке я брал уже не помню. Документы другу отдавал а друг то может и не платил, его уже нет в живых. Я им обещал заплатить за 2 дня 5000 руб. реквизиты типа скажут по телефону подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Запросите копию кредитного договора и выписку по счету об отсутствии поступления денежных средств. По продиктованным по телефону кредитам не оплачивайте, есть риск что деньги попадут к мошенникам.