Девушка лишена необходимых вещей и не может заменить паспорт из-за проблем с доставкой багажа во время отпуска в Узбекистан

• г. Ульяновск

Девушка уехала в отпуск в узбекистан. Прилетела туда 06.10 багаж обещали доставить другим рейсом 14.10 якобы у них перегруз (у нее перегруз составил 2-3 кг и он соответственно оплачен). далее: соответственно она там без одежды будет находиться неделю (получается из-за их халатности она должна сейчас тратить деньги на одежду), гостинцы что в багаже соответственно прийдут в негодность и могут испортить одежду. Далее: она поехала менять паспорт, документы все собраны на замену, но она их сдать не может т.к. ей еще по паспорту нужно получить багаж. Из-за этого она может не уложиться по срокам в свой отпуск, и вылетит с работы (как вариант). вот как то так.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию Авиакомпании.

Взыскивайте моральный вред