Вопрос о передаче метров при получении другой квартиры в собственность

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, если мене дадут квартиру у меня заберут мои метры в квартире в которой я сейчас живу? Квартира находиться в собствености на меня и мою сестру.

Ответы на вопрос (2):

У меня вопрос , если мене дадут квартиру у меня заберут мои метры в квартире в которой я сейчас живу ? Квартира находиться в собствености на меня и мою сестру .

НЕТ, не заберут.

Квартира в долевой собственности

Долю собственности в настоящей квартире у вас не заберут, но при предоставлении новой квартиры из расчета 18 кв.м общей площади на каждого, вам новую площадь выдадут за минусом квадратных метров, которые вы имеете сейчас в собственности.