Подавление напряжения на 382 вольта привело к сгоранию стиральной машины и других приборов - требую возмещение затрат

• г. Волжский

27 августа 2014 г в квариру подали напряжение в 382 вольта (сам видел на приборе электриков) сгорела стиральная машина за 23 000 руб (не воспламенилась, успели выдернуть из розетки). Составили акт на стиральную машину, после вызова гл энергетика ЖЭК (который постарался быстренько ретироваться после составления акта). В течении дня обнаружилось что сгорели ещё несколько приборов.

Директор ЖЭК мне сказал, собирай документы по ремонту и акты о причине выхода из строя приборов.

Я собрал эти документы, написал заявление (03.10.2014 г), но на некоторые сгоревшие, позже отремонтированные приборы у меня нет актов о причине выхода из строя приборов но есть чеки (пульт управления в кабинке: свет, радио, телефон).

В заявлении написал требование о выплате за маркетинговые иследования (поис ремонтных мастерских, доставка р/аппаратуры в ремонт, забор из ремонта) в размере 5000 руб и возмещение за моральный вред 20000 рублей.

Подскажите что мне делать и через какое время мне должны оплатить мне мои затраты.

С уважением И.Н. Колесников. Почта ags93@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Далеко не факт, что Вам вообще что-либо оплатят. В силу ФЗ "Об обращении граждан" ответ должны дать не позднее, чем через 30 дней. В случае отказа обращайтесь в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.