ДТП на пешеходном переходе - моряк получил серьезные травмы. Как снизить ежемесячные выплаты в уголовном и финансовом смысле?
₽ VIP

• г. Калининград

29,12,2007 ДТП.

7 вечера, сухой асфальт, хорошая видимость.

Пешеходный переход, бежит человек, сбиваю человека...

18 метров тормозной путь (возможно превысил 60 км, точно не знаю (шок)...)

вызываю сам скорую, ГИБДД, прохожу освидет. И т.д. я трезв, пострадавший трезв.

2 свидетеля моих (пассажирка, не родств. И случ. Прохожий)

он моряк, в рейс должен был уйти. (деньги потерял)

двойной перелом ноги и черпено мозговая (тяжелый)

разговаривал с ним и женой, настроены не агрессивно что может мне грозить максимум в уголовном смысле и в финансовом? И если да.. то как могу снизить ещемесячные выплаты до минимума и до какого?..

21 год. 2 полных года за рулем, машина по доверенности.

Работаю декларантом, права - мой ХЛЕБ.

официальная зарплата 6 тыс.

в протоколах писал, что не работаю.

Законопослушен.

Пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос (1):

Подождите пока, может ещё и не уголовкой обойдётся... Хотя, перелом головы - это серьёзно, и на уголовку, скорее всего, потянет.

Тогда вам грозит лишение свободы до двух лет, с лишением права управления, либо без такового. Как правило, поскольку наезд на человека на пешеходном переходе является грубейшем нарушением ПДД, будет и лишение "прав" (от 6 месяцев до 3-х лет).

Финансово - вам надо будет компенсировать все расходы на лечение, ну и сколько решит суд в качестве морального вреда.

Вам нужен адвокат, не рассчитываейте, что из этой сложной ситуации получится выскочить без усилий.

С уважением,

Антон Жаров