Как правильно оформить покупку дачного участка - советы по юридическим аспектам и документации.

• г. Югорск

Хочу купить дачный участок но не знаю как правильно юридически сделать это и какие документы должен предоставить продавец проконсультируйте если не сложнл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Самое главное проверяйте все документы:

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!