Как разрешить ситуацию с пропиской после развода и арестов зарплаты в связи с долгами по коммунальным услугам?

• г. Находка

Бывшее общежитие предприятия передали городу в 2008, я проживала там с мужем, который прописал меня и моего ребенка с 1999 до 2010 года, затем семейная жизнь не сложилась, развелась с ним и уехала. Т.к. своего жилья не имею, прописка осталась по адресу проживания мужа. 2010-2012 год муж не работал, копились долги по коммуналке, а т. к. я там прописана, приставы часто арестовывали мою з/п и делали высчеты в счет погашения долга. В данный момент муж решил оформить договор найма, и хочет выписать меня и моего ребенка (правда ребенок уже вырос, ему 19 лет) через суд. Жилье мы снимаем, постоянную прописку нигде больше не сможем сделать. Бывший муж требует, чтобы мы выписались, подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте свое проживание и доказывайте суду, что Ваш выезд из данного помещение носит временный характер. Если докажете - право пользования жилым помещением Вам сохранят. Подавайте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ)