Вопрос о бесплатной приватизации 12 соток земли, находящейся под моим частным домом

• г. Балахна

Я живу в частном доме под которым находится 27 соток земли.15 соток находится в собственности а 12 соток в бессрочном пользовании. Могу ли я бесплатно приватизировать эти 12 соток. Своим правом на бесплатную приватизацию я ещё не воспользовался.

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок предоставлен до 30.10.2001 для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве постоянного (бессрочного) пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком, вправе зарегистрировать право собственности на земельный участок (п. 9.1 ст. 3 Закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ).

Я приобрёл этот дом и земельный участок в 2007 году, но у меня на руках имеется СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности на землю, бессрочного ( постоянного ) пользования землёй, выданное бывшей хозяйке этого дома в 1997 году для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства.