Мировое соглашение по разделу имущества с бывшим супругом с оформлением половины квартиры на ребенка до 18-летия - возможно ли юридическое оформление?

• г. Волгоград

В настоящий момент делим имущество с бывшим супругом, он согласен на мировое соглашение в суде, но с условием, что половина квартиры будет оформлена на ребенка и при условии обременения до 18-летия ребенка, возможно ли это оформить юридически?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить на ребенка долю в квартире, но никаких обременений не накладывается при этом. Долей ребенка и так сможете распоряжаться лишь по согласованию между родителями и органом опеки

Уважаемая Надежда! Такое условие будет недействительным