Фатальное ДТП - Погибло два человека, водитель в реанимации. Кто не пристегнулся - ответственный?

• г. Казань

Пять дней назад было ДТП. Автомобиль-микроавтобус грузовой выехал на обгон, столкнувшись со встречным легковым автомобилем. В результате лобового столкновения в легковом автомобиле погибли супруга водителя, а также его дочь. Водитель с разл-ми тяжелыми травмами находится в реанимации. В грузовом автомобиле три пассажира получили травмы, один из них в реанимации, состояние других не столь тяжелое. Очевидцы аварии утверждают, что супруга и дочь были пристегнуты, дочь была в детском кресле. Но в прессе и в интернете, со слов сотрудников ГИБДД, пишут, что пристегнут был только водитель легкового авто. В грузовом все пристегнуты. Дело передали в ГСУ. Подскажите пожалуйста какой исход возможен в данной ситуации? Какое наказание понесет водитель грузового авто? Какое наказание будет водителю легкового автомобиля, если будет доказано, что супруга и дочь не были пристегнуты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нелли!

Водитель микроавтобуса будет привлечен к уголовной ответственности.

Наказание в пределах санкции статьи будет зависеть от смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Деяние наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.